frame

WI-FI в метро без рекламы.

отредактировано Декабрь 2016 Раздел: Soft
Здравствуйте, всем наверное, до невозможного надоела реклама в метро , мало того что для подключения к wi-fi необходимо просмотреть рекламу , так еще и в течении серфинга всплывает всякая надоедлевая ерунда. Предлагаю в данной теме обсудить способы борьбы с рекламой в метро.

Комментарии

• Глобально , есть два варианта решить данную задачу: платно и бесплатно.

Бесплатно могу посоветовать проделать следующее:

• Устанавливаем самый легкий браузер, например я установил браузер Стрелка.
    • В настройкам отключаем поддержку Java Script
    • Коннектимся к MosMetro_Free
    • Жмем подключить
    • Ждем пару секунд
    • Готово
    • Далее можно пользоваться своим любимым браузером (рекомендую браузеры с блокировщиком рекламы)

Всем, спасибо, всем пока!

• отредактировано Ноябрь 2016

Также для предварительного подключения к Wi-Fi без рекламы можно использовать Fast Browser (FastGag) c отключенными изображениями и Cookies в настройках.

• Вообще, я понимаю, что если не будет рекламы, то не будет и бесплатного интернета. И это касается не только вайфая в метро - в общем нет смысла предоставлять бесплатную услугу, поддерживать оборудование в рабочем состоянии, платить зарплату обслуживающему персоналу...На рекламе сейчас держится всё. Весь интернет. Но ее стало слишком много, это правда. Борюсь с помощью браузеров со встроенной резалкой.

• Смысл бесплатного WI-FI как раз и заключается в просмотре рекламы. Считаю, что с этой проблемой очень даже легко справиться, сейчас существует большое количество расширений в браузерах, которые с лёгкостью её блокируют. Я например использую мазилу и дополнение к нему "Adblock Plus", проблем с назойливой рекламой давно нет. А вообще никому не советую пользоваться общедоступным WI-FI, так как можно приобрести множество проблем в виде: вирусов и взломанных аккаунтов.

• В метро с какого устройства подключаетесь к WI-FI?

• Конечно было бы здорово, если бы не было рекламы, но умом то понимаю, что это одна из составляющих нашей жизни и без рекламы сейчас никуда.

• На мой взгляд, предложения конечно хорошие, но проблему не решают, а маскируют. Думаю, просто-напросто, надо написать обращение к тому провайдеру, который дает Wi-FI. Я Работала 7 лет, у одного нашего мобильного оператора. Был раздел "Ваше мнение имеет значение", и действительно, существовал отдел, который занимался такими обращениями, и адекватные, зачастую принимались.

• На мой взгляд, предложения конечно хорошие, но проблему не решают, а маскируют. Думаю, просто-напросто, надо написать обращение к тому провайдеру, который дает Wi-FI. Я Работала 7 лет, у одного нашего мобильного оператора. Был раздел "Ваше мнение имеет значение", и действительно, существовал отдел, который занимался такими обращениями, и адекватные, зачастую принимались.

• Я кстати тоже склоняюсь к мнению того, что бесплатный WI-FI не может существовать без рекламы. За него все равно кто-то же платит, в данный момент его оплачивают рекламодатели, а если рекламы не будет, то и собственно платить будет некому.

• Извините тогда пожалуйста, а кто вам будет раздавать этот вай фай, не прося ничего в замену? Это же взаимовыгодная сделка, как и для провайдера, так и для вас. Он получает деньги, за то что вы просматриваете его рекламу, а вы получаете совершенно бесплатный вай фай. Думаю уж довольно это выгодно и можно уж немножко потерпеть на счёт этого. Если уж никак, можно воспользоваться сторонними программи.
  • А я пользуюсь приложением, которое блокирует рекламу метроблок вроде бы, если не ошибаюсь. Приложение абсолютно бесплатное. А так деньги просят. Ага. Щаз. Реклама реально уходит, потому что невозможно сидеть. Постоянно страницы грузятся, нечайно нажимаю на рекламу вечно.
  • Я вообще никогда бесплатным вай фай не пользуюсь, потому что мне дороже свои нервы и мой телефон, чем потом задаваться вопрос кто виноват ради 30 минут бесплатности... А если уж Вы любители всего бесплатного, то любите и саночки возить как говорится. Реклама - двигатель торговли.
  • Для тех, кому мешает реклама-сейчас прекрасно ловит 4G прямо в метро!)А так не было бы рекламы-не было бы и бесплатного WiFi, так что можно и потерпеть!)

• Да не так уж и много рекламы, когда скачиваешь бесплатные приложения-её не меньше в них. Меня очень иногда выручает WiFi в метро, поэтому я не жалуюсь на рекламу, и на том спасибо!)

• @lyudoyedochka написал:
    Вообще, я понимаю, что если не будет рекламы, то не будет и бесплатного интернета. И это касается не только вайфая в метро - в общем нет смысла предоставлять бесплатную услугу, поддерживать оборудование в рабочем состоянии, платить зарплату обслуживающему персоналу...На рекламе сейчас держится всё. Весь интернет. Но ее стало слишком много, это правда. Борюсь с помощью браузеров со встроенной резалкой.

то что слишком много это факт, поэтому предлагаются различные варианты борьбы с ней

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

iqoffers.ru

| IQOFFERS.RU
Здесь Вы сможете найти для себя множество единиц современного оборудования для систем безопасности, а также массу интересных новостей в мире Hi-tech и IT. IQOFFERS.RU - Вопросы и ответы в области Информационных Технологий.

Контакты

info@iqoffers.ru

Поделиться